Тольятти Новости

Власти Тольятти отстраняются от решения проблем пайщиков ...

В настоящий момент члены тольяттинского ЖСК "Ветеран плюс" решают вопрос о сдаче трех домов, расположенных в Автозаводском ...

В настоящий момент члены тольяттинского ЖСК "Ветеран плюс" решают вопрос о сдаче трех домов, расположенных в Автозаводском районе, в эксплуатацию, в связи с этим необходимо собрать с будущих жителей построенных домов дополнительные средства. По словам главы города Сергея Андреева, мэрия в решении проблем пайщиков участвовать не собирается.

"Средства ЖСК берутся со взносов пайщиков. Это форма, в рамках которой люди сами решили решать свою жилищную проблему, избрали председателя, доверили ему средства. И если что-то случилось, почему за это должны отвечать другие налогоплательщики? - пояснил Андреев.  - Другой вопрос куда делись деньги пайщиков? С этим должны разбираться ревизионная комиссия жилищно-строительного  кооператива и правоохранительные органы. Но когда обращаются за финансовым содействием в мэрию, которая распоряжается только средствами налогоплательщиков, то это будет, мягко говоря, не очень правильное расходование бюджетных денег".

Напомним, ЖСК "Ветеран плюс" возвел в 3Б квартале Автозаводского района Тольятти три дома на 260 квартир. Несмотря на высокую степень готовности этих объектов, они рискуют попасть в перечень проблемных из-за возможных финансовых махинаций руководства кооператива.

Кроме того, в феврале 2013 г. ООО "СтройСтиль" подало иск о введении процедуры банкротства в отношении ЖСК "Ветеран плюс", ссылаясь на наличие кредиторской задолженности. Позже правопреемником по иску "СтройСтиля" выступило ООО "Аттикастройсервис", которое заявило материальные претензии к ответчику на сумму 1,1 млн рублей.

В начале июня арбитраж признал организацию банкротом и ввел процедуру наблюдения, назначив внешним управляющим Максима Добычина. Тогда же ЖСК попытался оспорить решение о введении процедуры наблюдения, но суд оставил апелляционную жалобу кооператива без движения.

Однако руководитель департамента градостроительной деятельности мэрии Тольятти Сергей Арзамасцев заверил, что на сегодняшний день о банкротстве ЖСК "Ветеран плюс" речи пока не идет.

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru