Тольятти Новости

В Тольятти банда автоугонщиков предстанет перед судом

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Самарской области, 1987 и 1986 года рождения, ...

Версия для печати

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Самарской области, 1987 и 1986 года рождения, которые обвиняются в совершении преступлений предусмотренных статьей 158 УК РФ, а именно кражах автомашин, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба в крупном размере.

Объектами совершения преступлений злоумышленники выбирали автотранспортные средства модельного ряда, выпускаемого АВТОВАЗом, находящиеся на неохраняемых стоянках стоимостью от 200 до 300 тысяч рублей. Один из обвиняемых наблюдал за окружающей обстановкой, другой отключал противоугонную сигнализацию автомобиля и скрывался на нем с места происшествия. В дальнейшем, автомашины перегонялись в места хранения (арендованные гаражи), разбирались и реализовывались по запасным частям.

Полученными денежными средствами от реализации запасных частей обвиняемые распоряжались по собственному усмотрению. В общей сложности, в период с июля по ноябрь 2012 года в ночное время злоумышленниками было похищено 5 автомашин, принадлежащих жителям Тольятти и Жигулевска. Обвиняемый 1986 года рождения совершил преступления будучи условно осужденным за совершение грабежей. Злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции в ноябре 2012 года во время перевозки краденных запчастей.

Во время следствия обвиняемые свою вину признали полностью. Материальный ущерб потерпевшим ими не возмещен. В настоящее время уголовное дело направлено в Автозаводский районный суд Тольятти для рассмотрения по существу, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru