Тольятти Новости

В Тольятти посадят [Итальянскую аллеюk

Акция направлена не только на восстановление лесного массива, но и на экологическое воспитание подрастающего поколения.

Акция направлена не только на восстановление лесного массива, но и на экологическое воспитание подрастающего поколения.


28 сентября в 11:00 в 22-м квадрате Лесной зоны в рамках реализации российско-итальянского проекта «FORESTA» по восстановлению леса Тольятти, пострадавшего от пожаров в 2010 году, пройдет посадка «Итальянской аллеи».

Стоит напомнить, что инициатором проекта с итальянской стороны при поддержке президента провинции Пьяченца господина Массимо Треспиди выступил господин Массимо Берсани, руководитель ассоциации «Contatti» совместно с ежедневной итальянской газетой «Libert?», а также при содействии Ассоциации городских сообществ «La Valtidone», во главе с президентом Валентино Матти.

Тольяттинские школьники и студенты Современной гуманитарной бизнес-академии написали письма и нарисовали рисунки своим сверстникам из Пьяченцы (Милан, Италия), в которых рассказали о пожарах, случившихся летом 2010 года в Тольятти и почти полностью уничтоживших лес. Эти письма были опубликованы в ежедневном издании «Libert?», после чего началась акция по сбору средств на посадку 1000 новых деревьев в тольяттинском лесу.

Для проведения заключительного этапа проекта «FORESTA» – посадки «Итальянской аллеи» тольяттинскими школьниками, итальянской стороной в ГБФ «Фонд Тольятти» были перечислены денежные средства для приобретения саженцев.

Акция направлена не только на восстановление лесного массива, но и на экологическое воспитание подрастающего поколения, укрепление культурных связей между нашими регионами, сообщает портал

Самарская газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru