Тольятти Новости

За три дня в Тольятти выявлено 8 пьяных водителей

За последние три дня в Тольятти выявлено 8 водителей в состоянии опьянения, еще 13 отказались от прохождения медицинского ...

Версия для печати

За последние три дня в Тольятти выявлено 8 водителей в состоянии опьянения, еще 13 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

В воскресенье, 29 сентября, сотрудники ГИБДД провели очередное специальное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения. Рейд прошел в Автозаводском районе в период с 01:10 до 04:20, в ходе него нетрезвых водителей выявлено не было.

В ГИБДД Тольятти напоминают, что штраф в 30000 рублей с одновременным лишением права управления транспортными средствами сроком на 1,5-2 года грозит нетрезвому водителю, а также тому владельцу, кто передаст свой автомобиль пьяному. Повторно такое же нарушение будет наказываться штрафом в 50000 рублей с одновременным лишением права управления сроком на 3 года. Нетрезвый водитель, не имеющий или уже лишенный права управления автомобилем, будет подвергнут аресту минимум на 10 суток. Отказываться от медицинского освидетельствования тоже не выгодно - штраф 30000 с одновременным лишением на 1,5-2 года.

В этом году по вине водителей в состоянии опьянения в Тольятти произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 44 получили ранения. В связи со сложившейся ситуацией рейды сотрудниками ГИБДД будут продолжены.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru