Тольятти Новости

В Тольятти продолжается чемпионат России по парусному спорту

В этом сезоне в Тольятти, как и раньше, проходили почти все соревнования всероссийского уровня. Но чемпионат страны в ...

В этом сезоне в Тольятти, как и раньше, проходили почти все соревнования всероссийского уровня. Но чемпионат страны в олимпийских классах яхт это главные старты сезона. Именно здесь происходит формирование сборной России, которая будет участвовать на Олимпийских играх. Времени до них еще много. Но и отбор сильнейших кандидатов тоже происходит не сразу. Чемпионат России это только первая ступень. Лучшие спортсмены по его итогам будут доказывать свое право считаться таковыми уже на международных соревнованиях. У тольяттинцев есть все шансы в 2-3 классах попасть в сборную. Сильные яхтсмены у нас есть. К тому же за будущее можно не беспокоится, поскольку отлажена работа в детско-юношеской спортшколе. Тольяттинская СДЮСШОР 14 Жигули в прошлом году на всероссийской премии Яхтсмен года была признана лучшей в стране. По итогам 2013 года она также претендует на это звание. Кроме того, есть еще одна престижная номинация, на которую претендует областная федерация. Это "Лучшая проводящая организация".

Ежедневно бороздят местные воды около 150 сильнейших спортсменов страны. Благо, что с ветром проблем нет. Четверть участников тольяттинцы. Победители и призеры определятся 30 сентября после так называемой медальной гонки.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru