Тольятти Новости

Полицейские задержали подозреваемого в совершении ...

Полицейские задержали подозреваемого в совершении поджогов автомобилей на территории города Тольятти. В настоящее время по ...

Полицейские задержали подозреваемого в совершении поджогов автомобилей на территории города Тольятти. В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье [Умышленное уничтожение или повреждение имуществаk. Если вина предполагаемого злоумышленника будет доказана в суде, то ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Ночью 25 сентября в дежурную часть ОП 21 У МВД России по г. Тольятти поступило сообщение о возгорании в течении трех часов на территории города Тольятти шести автомобилей. Первое возгорание произошло около двух часов ночи во дворе дома, расположенного на улице Фрунзе, в результате пожара пострадал автомобиль [LADA Grantak. Второе сообщение о возгорании автомобиля [ВАЗ 2106k в том же районе поступило через 30 минут. Около трех часов ночи, во дворе дома по улице Степана Разина, загорелся [ВАЗ 2110k, также в течении полутора часов в близлежащем дворе произошло возгорание автомобилей [Fordk и [Волги 3110k. Последнее сообщение о пожаре в салоне автомобиля поступило около половины пятого утра, в результате пострадал автомобиль [ВАЗ 2106k.

Ко всем местам возгораний автомобилей выехали сотрудники полиции, которые провели поквартирный обход близлежащих домов, устанавливая возможных свидетелей произошедшего. Опросив жильцов и сотрудников пожарной охраны, работавших на местах происшествий, сотрудники полиции установили, что около всех мест возгораний свидетели видели одного и того же нетрезвого мужчину, который интересовался случившемся. Приметы подозреваемого были переданы всем нарядам полиции, отрабатывающим район возгораний машин.

Во время объезда близлежащей, к местам возгораний, территории сотрудниками МОВО У МВД России по г. Тольятти был задержан мужчина, у которого во время личного досмотра были обнаружены [вазовскиеk тканевые перчатки. Задержанный признался в содеянном и рассказал, что совершал поджоги автомобилей, разбивая стекло и зажигая в салоне машин бумагу. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку показаний задержанного.

Задержанным оказался местный житель 1987 г.р. являющимся работником одного из крупных предприятия города Тольятти. Мужчина был ранее судим по ст. 158 УК РФ ([Кражаk). Задержанный признались в содеянном, в настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ [Умышленное уничтожение или повреждение имуществаk.
Всем кто пострадал от действий задержанного просьба обращаться в близлежащий отдел полиции или в дежурную часть У МВД России по г. Тольятти по телефону (8482) 39-10-51 или по номеру 02.

63.mvd.ru
25 Сентября 23:48

Самара сегодня


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru