Тольятти Новости

Первому вице-мэру Тольятти придется заплатить штраф за ...

ТОЛЬЯТТИ, 27 сентября. РИА ФедералПресс. Самарский областной суд не удовлетворил жалобу первого заместителя мэра Тольятти ...+БольшеМеньше

ТОЛЬЯТТИ, 27 сентября. РИА ФедералПресс. Самарский областной суд не удовлетворил жалобу первого заместителя мэра Тольятти Алексея Бузинного, сообщает тольяттинский портал tlt.ru со ссылкой на прокуратуру города. Таким образом, Бузинному придется заплатить штраф за недостоверные сведения о доходах.

Согласно материалам дела, при приеме на муниципальную службу Алексей Бузинный предоставил недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги. 19 декабря 2012 года прокурор Тольятти в отношении Алексея Бузинного возбудил дело об административном правонарушении по ст.10.4 Закона Самарской области от 01.11.2007 115-ГД [Об административных правонарушениях на территории Самарской областиk. 17 января 2013 года административная комиссия Центрального района Тольятти вынесла постановление о прекращении дела в связи с отсутствием в действиях Бузинного состава административного правонарушения. Однако 26 февраля прокурор Тольятти опротестовал это постановление в Центральном районном суде города. Постановление было отменено как вынесенное с нарушением норм административного законодательства, а дело направлено в комиссию на новое рассмотрение.
8 мая 2013 года комиссия признала Алексея Бузинного виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. 31 мая Бузинный обжаловал это постановление комиссии в Центральном районном суде Тольятти.  Постановление комиссии было отменено, а дело об административном правонарушении снова прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения. 9 июля по протесту городского прокурора решением Самарского областного суда решение Центрального районного суда г. Тольятти от 31 мая было отменено, дело возвращено в районный суд на новое рассмотрение. 13 августа Центральный районный суд Тольятти вновь признал правомерность штрафа. Алексей Бузинный обжаловал это решение в Самарском областном суде.

18 сентября областной суд оставил без изменения решение Центрального районного суда г. Тольятти от 13 августа. Таким образом, жалоба вице-мэра не удовлетворена, а решение комиссии о привлечении к ответственности Алексея Бузинного за предоставление недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги вступило в законную силу.

РИА ФедералПресс


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru