Тольятти Новости

Финал чемпионата России по кольцевым автомобильным гонкам ...

России по кольцевым автомобильным гонкам (RRC) в Тольятти был отменен из-за неготовности трассы, сообщили [ФедералПресс.

России по кольцевым автомобильным гонкам (RRC) в Тольятти был отменен из-за неготовности трассы, сообщили [ФедералПресс.Приволжьеk в пресс-службе команды B-Tuning.

В начале сентября представители команд B-Tuning, [АМГ Моторспортk, [ВПК Спортk, [Зенит Моторспортk и [Нева Моторспортk направили в Российскую автомобильную федерацию письмо, где выражали опасения по поводу безопасности городской гоночной трассы в Тольятти. Спортсмены предлагали перенести этап на любой стационарный автодром. По сообщению РАФ, организаторы соревнований выполнили ряд работ, предписанных автомобильной федерацией на всей городской части трассы был уложен новый асфальт, установлены дополнительные гардрели и поребрики, увеличена стоянка с технической зоной для участников, приняты меры по огорожению фонарных столбов. Несмотря на это, уже в Тольятти, после проверки трассы некоторые команды отказались от участия в гонках.

[28 сентября по результатам совещания руководителей гонки и представителей команд были отменены квалификационные и зачетные заезды во всех четырех классах RRC. В ведущих классах [Турингk, [Туринг лайтk и [Национальныйk ряд команд-участниц (среди них [B-Tuningk, [ВПК Спортk, [Зенит Моторспортk) не согласились с предложенным организаторами изменением формата соревнований и вынуждены были отказаться выходить на старт. Организаторы этапа в свою очередь приняли решение об отмене данных заездовk, - заявили в пресс-службе команды [B-Tuningk.

В результате в заездах класса [Объединенный 2000k приняли участие только автомобили класса [Супер-продакшнk - наименее мощные.

По свидетельствам очевидцев, решение об отмене гонки было принято ближе к обеду, все это время зрители, пришедшие посмотреть на гонку, ждали под дождем при температуре около +3 градусов.

 

Фото сайта http://www.tltnews.ru

ФедералПресс


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru