Тольятти Новости

Финальные заезды RRC в Тольятти не состоялись в связи с ...

Заключительный этап чемпионата России по кольцевым автомобильным гонкам RRC на автодроме "Тольятти Ринг" отменен в связи с ...

Заключительный этап чемпионата России по кольцевым автомобильным гонкам RRC на автодроме "Тольятти Ринг" отменен в связи с неготовностью трасс, сообщает пресс-служба профессиональной гоночной команды B-Tuning.

Напомним, 9 сентября стало известно, что проведение заключительного этапа оказалось под угрозой переноса. Однако в Российскую автомобильную федерацию поступило письмо, подписанное представителями гоночных команд B-Tuning, "АМГ Моторспорт", "ВПК Спорт", "Зенит Моторспорт", "Нева Моторспорт".

Авторы обращения подняли вопросы несоответствия "Тольятти Ринга" целому ряду положений и пунктов Спортивного кодекса РАФ и отсутствия лицензии на проведение соревнований подобного уровня. Предлагается перенести гонку на стационарные трассы в Казани, Нижнем Новгороде, Дорогобуже (Смоленская область), Волоколамске или Мячково (оба - Московская область).

Однако профильная комиссия кольцевых гонок РАФ уже успела оперативно отреагировать на громкую инициативу пилотов и команд.

7 сентября появилось официальное информационное сообщение, в котором профильная комиссия кольцевых гонок РАФ заявила о том, что заключительный восьмой этап чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам пройдет в соответствии с утвержденным календарем РАФ 27-29 сентября 2013 в г. Тольятти.

В субботу, 28 сентября, по результатам совещания руководителей гонки и представителей команд были отменены квалификационные и зачетные заезды во всех четырех классах RRC. В ведущих классах "Туринг", "Туринг лайт" и "Национальный" ряд команд-участниц (среди них B-Tuning, "ВПК Спорт", "Зенит Моторспорт") не согласились с предложенным организаторами изменением формата соревнований и вынуждены были отказаться выходить на старт. Организаторы этапа в свою очередь приняли решение об отмене данных заездов.

По словам двукратного чемпиона России по ралли, руководителя и пилота столичной гоночной команды B-Tuning Андрея Севастьянова, в пятницу на традиционном брифинге пилотов команды известили, что у трассы нет готовности.

"То есть ранее обещанные меры по безопасности не обеспечены. В частности, трасса не обеспечена автомобилями реанимационной службы, соответствующим требованиям чемпионата России, а так же требования по безопасности трассы не выполнены", - отмечает Севастьянов.

Если итоги чемпионата России будут объявлены по итогам семи прошедших этапов, то обладателями титулов автоматически станут Михаил Грачев из Омска в классе "Туринг" и тольяттинец Павел Кальманович в классе "Туринг лайт".

Информационный портал


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru