Тольятти Новости

В Тольятти на Волге перевернулся ял, в котором находились 11 ...

В воскресенье, 29 сентября, в Тольятти на Волге перевернулся ял, в котором находились 11 человек. По словам начальника Центра ...

В воскресенье, 29 сентября, в Тольятти на Волге перевернулся ял, в котором находились 11 человек. По словам начальника Центра гражданской защиты мэрии Тольятти Андрея Дербенева, тревожное сообщение поступило на дежурный пульт их центра в 18:20.

"Звонил молодой парень, он сообщил, что в Волге, напротив набережной восьмого квартала, в 200 м от берега перевернулся ял, - говорит Андрей Дербенев. По словам очевидца, при штормовой волне, сильном ветре в воде находилось около 11 человек. Мы выслали на спасение людей сразу две группы. Одна выдвинулась на катере, а вторая, в которую входили альпинисты и водолазы, на машине. Когда наши специалисты прибыли на место происшествия, волна на Волге была около 1,5 метра. Пострадавших спасло то, что все они были в спасательных жилетах".

К моменту прибытия спасателей шестерых пассажиров яла уже прибило к бетонной стене набережной. Но выбраться они не могли, так как высота стенки в этом месте около четырех метров. Людей поднимали из воды при помощи альпинистского снаряжения.

Остальных терпевших бедствие подняли из воды спасатели на катере.

По словам Андрея Дербенева, пострадавшие это команда жигулевских кругосветчиков, в основном молодые люди. Днем они были на Муравьиных островах, а ближе к вечеру поплыли на своем яле, который называется "Легенда гор", в сторону шестого квартала, где можно было вытащить плавсредство на берег.

"Из 11 пострадавших, шестеро госпитализированы с переохлаждением, - говорит Андрей Дербенев. - Остальным медицинская помощь не понадобилась".

Информационный портал


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru