Тольятти Новости

В Тольятти водитель "девяносто-девятой" погиб, врезавшись в ...

В 05:30 водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21099, двигаясь по улице Тополиной, не выбрал безопасную ...

Версия для печати

Вчера, 1 октября, в нашем городе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек.

В 05:30 водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21099, двигаясь по улице Тополиной, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил наезд на автобус МАЗ, который стоял у правого края проезжей части в попутном направлении. Водитель автомобиля ВАЗ получил травму несовместимую с жизнью. Предварительная причина ДТП – несоответствие скорости конкретным условиям.

Большинство ДТП происходит из-за сознательного нарушения участниками движения требований безопасности, это и превышение скоростного режима, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, переход проезжей части в неустановленном месте - а эти нарушения являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий.

В 15:20 водитель "Калины" напротив дома №71 по проспекту Степана Разина допустил наезд на пешехода, мальчика 8 лет, который переходил проезжую часть по ходу движения транспортных средств. Ребенок госпитализирован с сотрясением головного мозга. В 2013 году водитель уже 6 раз привлекался к административной ответственности за несоответствие скорости конкретным условиям.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru