Тольятти Новости

В жилые дома Тольятти начали подавать тепло

Руководитель департамента по городскому хозяйству Вадим Ерин на заседании думы 2 октября по просьбе депутатов ...

Руководитель департамента по городскому хозяйству Вадим Ерин на заседании думы 2 октября по просьбе депутатов прокомментировал ситуацию, связанную с подачей тепла в здания многоквартирного жилого фонда. Он заверил, что в ближайшие выходные будет тепло во всех тольяттинских домах без исключения.

Парламентарии отметили, что холода настали давно, а тепла в домах так и нет. Вадим Ерин сообщил, что мэрия, прежде чем давать соответствующее распоряжение тепловикам, опиралась на данные специалистов.

"27 сентября Гидрометцентр подтвердил, что погодные условия не улучшатся и 1 октября станет пятым днем, когда среднесуточная температура наружного воздуха находится на уровне ниже 8С", - заявил Ерин. Поэтому старт подачи тепла во всех районах Тольятти был дан во вторник, 1 октября. Однако, как пояснил Ерин, процесс этот постепенный, поэтому в каких-то домах на сутки-двое сохранится холодная температура.

Здания подключают, согласно определенной схеме и графику. По плану и нормативу весь жилфонд Автозаводского и Комсомольского районов должен быть полностью подключен к отоплению в течение четырех дней. Но на самом деле сделано это окажется быстрее - за три дня.

Первыми ощутили тепло в своих домах жители поселков Шлюзовой, Поволжский и Портовый. Постепенное же подключение Центрального района, по словам чиновника, пройдет в течение пяти дней, начиная с 1 октября. Однако еще в течение двух недель будут вестись работы по регулировке и удалению воздуха из труб.

Напомним, отопительный сезон в Тольятти начался 26 сентября, когда мэрия подписала распоряжение о пуске тепла в детсады, школы, медицинские и социальные учреждения.

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru