Тольятти Новости

Шульмейстер: считаю гонку на "Тольятти-Ринг" самой ...

"Долгий был сезон и очень непростой. В прошлом году мы заняли второе место, так что в этом году рассчитывали подняться на ...

Пилот команды Aeroexpress Racing Борис Шульмейстер подвёл итоги сезона 2013 года Кубка LADA Granta.

"Долгий был сезон и очень непростой. В прошлом году мы заняли второе место, так что в этом году рассчитывали подняться на пьедестале на ступень выше. Но, к сожалению, этому не суждено было сбыться. Большое количество технических проблем и обидных аварий не позволили нам выиграть, хотя по итогам всего сезона Aeroexpress Racing Team на третьем месте в командном зачёте. При этом уровень участников возрос, конкуренция усилилась, а техника надёжнее не стала.

Правда, нужно отметить, что в этом году ряд этапов проводился с такими популярными международными соревнованиями, как DPM, WTCC, чемпионатом Европы по грузовому кольцу, что однозначно позитивно сказалось на имидже нашей моносерии LADA Granta. Не исключено, что в следующем, 2014 году соревнования получат статус чемпионата России и гонку в олимпийском Сочи.

Что касается нашей команды и моего в ней участия, то лично для меня самым интересным была работа с молодыми пилотами братьями Василием и Николаем Грязиными. Я очень рад и горд, что мы с моим учеником 15-летним Николаем Грязиным дважды поднимались на вершину пьедестала. Да, к сожалению, у наших партнёров экипажа Рустама Акиниязова и Михаила Лободы было много досадных технических проблем. Хотя именно Рустам и Михаил сделали всё, чтобы команда оказалась на третьем месте в командном зачёте.

Напоследок я бы хотел сказать о трассе "Тольятти-Ринг", на которой в прошедший уик-энд, 29 сентября, состоялся финал Кубка. Конечно, я прекрасно знаю, что говорят участники других команд о трассе, обвиняя организаторов в том, что трасса была не готова. Да, она гораздо опаснее, чем стационарный автодром. Езда по такой трассе требует выдержки, отточенного мастерства и повышенного внимания к действиям соперников и поведению автомобиля. Но могу сказать, что лично я считаю гонку на берегу Волги самой интересной, напряжённой и захватывающей из всех заездов Кубка LADA Granta. И мои коллеги по Aeroexpress Racing Team меня поддерживают", заявил Шульмейстер в интервью пресс-службе команды.

Championat.com


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru