Тольятти Новости

Энергетики готовы к подаче тепла в жилой фонд Тольятти

Согласно постановлению мэрии Тольятти, 1 октября начинается процесс подключения теплоснабжения к жилому фонду. Энергетики ...

Версия для печати

Согласно постановлению мэрии Тольятти, 1 октября начинается процесс подключения теплоснабжения к жилому фонду. Энергетики заявляют, что готовы подать теплоноситель потребителям, получившим паспорта готовности к зиме.

В пресс-службе ОАО "Волжская ТГК" сообщили, что все магистральные тепловые сети Самарского филиала компании к началу отопительного сезона готовы. Существующие в настоящее время недоделки благоустройства у некоторых ремонтных подрядчиков энергокомпании не мешают пуску тепла, и будут устранены в ближайшее время.

Процесс подключения потребителей к системе централизованного теплоснабжения в среднем занимает от 3 до 14 дней. Энергокомпания коммерчески заинтересована в скорейшем старте продаж потребителям тепловой энергии, производимой на ее ТЭЦ, но сроки подключения во многом зависят от оперативности действий работников жилищных организаций и оперативности устранения порывов, которые могут возникать при пуске тепла.

Вместе с тем целый ряд потребителей, управляющих жилым фондом Тольятти, до сих пор не готов к приему тепла. Ими не подтверждено выполнение нормативных технических мероприятий по подготовке к приему тепловой энергии, а также имеется просроченная задолженность за тепло, полученное еще в прошлый отопительный сезон. По информации энергетической компании, в Тольятти наиболее крупными неплательщиками являются ООО УК "Жилищный сервис", ООО УК "Жилком", ООО УК "ЖКХ", ЗАО "Жилой дом", ЗАО УК ЖКХ, ООО УК "Твой дом", ООО УК "Стандарт ЖКХ" и ООО УО ЖЭК.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru