Тольятти Новости

В Тольятти качество питьевой воды можно считать высоким

Сотрудники производственной лаборатории ООО "Волжские коммунальные системы" обнародовали результаты анализа качества ...

Версия для печати

Сотрудники производственной лаборатории ООО "Волжские коммунальные системы" обнародовали результаты анализа качества воды, поставляемой жителям Центрального и Комсомольского районов Тольятти.

В сентябре 2013 года были отобраны 400 проб питьевой воды в разводящей седи производственного комплекса "Водоканал" ООО "ВоКС" и на водозаборах. В разводящей сети было отобрано 289 проб, 2 из них признаны нестандартными, поскольку незначительно превышены показатели по содержанию общих колиформных бактерий.

"По санитарным нормам, допускается превышение на 5%, в обоих случаях, выявленных в сентябре, эта цифра была еще более незначительной, поэтому качество воды можно считать высоким", - говорит заместитель начальника цеха №7 производственной лаборатории ПК "Водоканал" ООО "ВоКС" Ирина Гуляева. Что касается проб, отобранных на водозаборах, то все 111 тестов не выявили отклонений от санитарных норм.

Напомним, что специалисты производственной лаборатории "Волжских коммунальных систем" проверяют воду на мутность, цветность, содержание железа. Также к критериям качества относятся общее микробное число, общие колиформные бактерии и термотолерантные колиформные бактерии.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru