Тольятти Новости

Установка МАФов в Тольятти снова откладывается

Сегодня на заседании Думы активно обсуждался вопрос о выполнении работ по благоустройству внутриквартальных территорий.

Установка МАФов в Тольятти снова откладывается

Сегодня на заседании Думы активно обсуждался вопрос о выполнении работ по благоустройству внутриквартальных территорий. Особенно остро встала проблема установки МАФов.

Напомним общая сумма финансирования мероприятий по благоустройству внутриквартальных территорий в этом году составила 27 млн рублей. 7 млн из них было выделено непосредственно на установку МАФов.

Как сообщает руководитель департамента по городскому хозяйству Вадим Ерин, было проведено три аукциона на заключение договоров на проведение работ по установке малых архитектурных форм. Но одна из выигравших компаний просто отказалась заключать муниципальный договор, а две другие так и не приступили к работам. В результате договора с ними были расторгнуты по причине невыполнения существенных условий контракта. Мэрией по данным фирмам были поданы документы в ФАС о внесении их в реестр недобросовестных поставщиков.

По словам Вадима Ерина, на данный момент только подрядчик ООО «Солнечная Долина», выигравший аукцион по установке МАФов в Центральном районе, приступил к выполнению работ. А вот два других района нашего города  в этом году так и останутся, к сожалению, без новых МАФов.

 «Такая ситуация в Автозаводском и Комсомольском районах города сложилась, потому что подрядчик, который выиграл этот аукцион в соответствии с законодательством Российской Федерации не стал выполнять работы, и мы этот контракт расторгли. Мы могли не расторгать этот контракт, ждать окончания сроков, предъявлять штрафные санкции, но результат был бы таким же. Это результат недобросовестности тех людей, которые выходят на аукционы», - прокомментировал мэр города Сергей Андреев.

«На данный момент  мы  вышли с предложением на отраслевого заместителя с тем, чтобы денежные средства, предназначенные на установку МАФов, разыграть на аукционе в этом году, но со сроком исполнения во втором квартале 2014 года», - заключает Вадим Ерин.

Остается надеяться, что подобная инициатива мэрии будет одобрена и в 2014 году новые МАФы все-таки появятся во всех районах нашего города.

Справка TLT.ru: МАФ – малая архитектурная форма. К ней относятся детские площадки, городская  уличная мебель, урны и т.п.


Екатерина Едокова

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru