Тольятти Новости

В Тольятти подвели итоги чемпионата по бросанию сотовых ...

В воскресенье, 29 сентября, в Центральном районе Тольятти на стадионе "Труд" прошел I чемпионат ПВГУС по бросанию сотовых ...

Версия для печати

В воскресенье, 29 сентября, в Центральном районе Тольятти на стадионе "Труд" прошел I чемпионат ПВГУС по бросанию сотовых телефонов.

Участникам предстояло посоревноваться в дальности и меткости броска. Испытать себя могли те студенты, которые не забыли захватить с собой сотовый телефон. Организаторов удивило разнообразие моделей: для метания участники выбрали, как самые старые модели сотовых, которые, видимо, достались им по наследству, так и последние модели айфонов.

Первый чемпионат очень заинтересовал студентов с разных специальностей и курсов университета. Самым юным участникам оказалось от пяти до восьми лет, конечно, малыши принимали участие вне конкурса.

Соревнование проводилось в двух категориях – "юноши" и "девушки", чтобы у всех была возможность заполучить победу. Действо разворачивалось на трех площадках. На первой станции "Дальность броска" лучшие результаты в мужской категории доходили до отметки свыше 50 метров, а девушки смогли преодолеть барьер почти в 30 метров. В стрельбе из рогатки Angry Birds – на втором испытании – необходимо было стрельнуть из гигантской рогатки и разбить пирамиду из жестяных банок, наполненных песком, здесь многие добились неплохих результатов. И последнее испытание состояло в том, что участникам было необходимо попасть в отверстия баннера, каждое из которых, в зависимости от размера и места расположения, было отмечено разным количеством баллов.

Призовые места распределились между Виктором Сидоровым, Александром Атнюковым и Денисом Быковым. Лучшим по дисциплине "Дальность броска" оказался Максим Вдовин с результатом в 52, 96 метров. Среди девушек в общем зачете 1 место - Лиана Сафиуллина, ей же было присвоено дополнительное почетное место как девушке, совершившей самый дальний бросок. Специальной номинации "Идеальный бросок" за самый результативный бросок была удостоена Юлия Курсунова.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru