Тольятти Новости

В Тольятти труп мужчины пролежал возле торгового центра ...

Накануне около тольяттинского торгового центра на улице Победы был обнаружен мертвый мужчина. Его заметил 17-летний житель ...

Накануне около тольяттинского торгового центра на улице Победы был обнаружен мертвый мужчина. Его заметил 17-летний житель Автозаводского района, который приехал в Центральный район на учебу. Труп мужчины некому было убрать в течении более четырех часов. Тольяттинец, который увидел мертвого мужчину возле торгового центра в 8.15 утра, возвращаясь с учебы через четыре часа, обнаружил, что тело все еще около торгового центра.

По словам неравнодушного тольяттинца, попытки вызвать Скорую или полицию оказались тщетными: «Пришел на учебу, то есть вышел обратно где-то часа через 4. И когда шел обратно увидел, что он также там и лежит. Я подошел и обнаружил, что он мертвый: он не дышал, и никаких признаков жизни не подавал. Я позвонил сначала в «Скорую», там сказали, что у них много заявок. Потом позвонил в полицию, они сначала скидывали трубку, потом просто не брали, потом направили меня снова в «Скорую» и еще нагрубили, сказали, что у них тоже много заявок: женщина накричала, после чего скинула трубку. Потом позвонил в «112» спросил, что делать? Они сказали, что «скорая» подъедет. Ну я уже не стал ждать и уехал».

Как пояснил главный врач станции «Скорой помощи» Тольятти Олег Савельев, забирать мертвых с улиц города – работа не медицинская. Он уверил, что бригада была возле торгового центра через 10 минут после того, как ее вызвали. Савельев рассказал, что звонок поступил в 7.31, в 7.33 врачи уже ехали на место происшествия. После того, как они констатировали смерть, вызов был передан в органы полиции. По словам свидетеля, возле «Алтына» машины полиции он не видел. В пресс-центре УВД по Центральному району уверили, что сотрудник службы был возле торгового центра уже в 8.20. По словам сотрудников полиции, молодой человек мог не заметить участкового, который грелся в служебном транспорте. В полиции пояснили, что при себе у умершего мужчины документов не было. В таких случаях всегда вызывается следственный комитет. Процедура оформления следственного комитета нужна,  потому что труп неопознанный. После этого, когда проведено оформление, происходит дактилоскопия. На место также приезжают эксперты, оформляют и только после этого труп увозят.

На теле мужчины следов насилия обнаружено не было. По предварительным данным, смерть наступила естественным путем.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru