Тольятти Новости

В Тольятти пройдет Кубок России по Фудокан каратэ-до

В предстоящие выходные в Тольятти будет проходить Открытый Кубок России по Фудокан каратэ-до памяти легендарного сэнсэя ...

Версия для печати

В предстоящие выходные в Тольятти будет проходить Открытый Кубок России по Фудокан каратэ-до памяти легендарного сэнсэя Мераби Окуджавы. Местом проведения турнира станет крупнейший спортивный комплекс губернии - "Лада-Арена". Для участия в турнире уже прибыли участники из двадцати городов страны, а также команда из Израиля.

"Уже в третий раз в Тольятти пройдет Открытый Кубок России по Фудокан каратэ памяти сенсея Мераби Окуджавы. Этот турнир организуется в честь основателя данного стиля в Тольятти и Самарской области, человека, воспитавшего многих обладателей черных поясо, чемпионов мира, Европы и России. Для нашей Федерации это соревнование – самое главное в сезоне, и, надеюсь, что мы проведем его на очень высоком уровне", - сообщил президент Федерации Фудокан каратэ Самарской области Сергей Решилов. 

В настоящий момент многие мастера традиционного каратэ принимают участие в учебно-методическом семинаре, который проводит в спорткомплексе "СЛОН" основатель стиля Фудокан, обладатель 10-го дана, профессор Илья Йорга и его брат, президент Европейской федерации традиционного каратэ Владимир Йорга. Что касается турнира памяти Мераби Окуджавы, то его торжественное открытие состоится на "Лада-Арене" 5 октября в 18.30, после чего программу первого соревновательного дня завершат несколько ярких финальных поединков, сообщает АСМ "СПОРТИКО".

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru