Тольятти Новости

Полицейские дежурят около тольяттинского автоцентра "Полад ...

Около автосалона, где сложилась спорная ситуация вокруг земельного участка и имущества, дежурят экипажи наружных служб ...

Около автосалона, где сложилась спорная ситуация вокруг земельного участка и имущества, дежурят экипажи наружных служб полиции. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил начальник отделения информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Антон Ивойлов.

Напомним, по словам сотрудников автоцентра "Полад-Авто", находящегося на пересечении Обводного шоссе и ул. Транспортной, утром в воскресенье, 29 сентября, к ним ворвались вооруженные люди и предъявили требования на землю и имущество, на ней расположенное.

"По нашей информации, в тот день в дежурную часть ОП 22 УМВД России по Тольятти поступило сообщение, что прибывшие в автоцентр представители другой организации предъявили свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, на котором расположены здания автосалона, и потребовали освободить территорию, - пояснил Антон Ивойлов. - На место происшествия сразу же была направлена следственно-оперативная группа, сотрудники полиции опросили всех участников конфликта. По данному факту собран материал проверки".

В то же время в сети Интернет было опубликовано открытое письмо сотрудников "Полад-Авто", в котором они утверждают, что 25 вооруженных человек собирались силой вытеснить их с территории дилерских центров.

"Силовая акция проходит по инициативе общероссийской общественной организации содействия развитию гражданского общества "За справедливость" под прикрытием частной охранной организации "Гранит", прибывших из Москвы, - утверждается в письме. - Они проникли на территорию автосалонов и утверждают, что сотни автомобилей, технологическое оборудование СТО является их собственностью. Был установлен шлагбаум, въезд на парковку перекрыт строительным вагончиком, на ворота повешены замки. Захватчики, среди которых подавляющее большинство выходцев из Чечни и Дагестана, заявили, что являются членами сборной Москвы по смешанным видам единоборств. По их словам, они уже неоднократно участвовали в рейдерских захватах на территории России. Каждый вечер в шоу-руме они проводят мусульманский обряд по традициям ислама, рядом с новой Lada Kalina гости проводят молитвы на своих ковриках".

Сами сотрудники  "Полад-Авто" отказались комментировать письмо для корреспондента Волга Ньюс, сославшись на занятость.

По словам Антона Ивойлова, ситуация находится на особом контроле у начальника УМВД России по Тольятти Сергея Гудилина.

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru