Тольятти Новости

В Тольятти фельдшер "скорой", спасая пациентку, получила ...

Фельдшер тольяттинской "скорой" Светлана Синатова, спасая пациентку, получила инсульт и впала в кому, пишет "Волга Ньюс" со ...

Фельдшер тольяттинской "скорой" Светлана Синатова, спасая пациентку, получила инсульт и впала в кому, пишет "Волга Ньюс" со ссылкой на заведующую подстанции скорой медицинской помощи 4 Елену Смирнову.

По словам Смирновой, 29 сентября, Светлана дежурила в составе реанимационной бригады вместе с врачом и еще одним фельдшером.

В 18:15 они поехали на вызов к 62-летней женщине, у которой множество хронических заболеваний, в том числе сахарный диабет и гипертония. Когда медики приехали, пациентка была без сознания. Светлана, чтобы вернуть пенсионерку к жизни, начала делать ей непрямой массаж сердца.

"Примерно через пять минут беспрерывного массажа вдруг вскрикнула, что у нее резко заболела шея, и потеряла сознание. Фельдшер и врач стали уже приводить в чувство и пациентку, и свою коллегу", - рассказывает Елена Смирнова.

Вскоре им в помощь подоспел экипаж коллег, которые продолжили реанимировать пациентку. Но спасти ее не удалось. Через 30 минут она скончалась.

А Светлану, которая была без сознания, в состоянии комы на аппарате искусственного дыхания, под капельницей, коллеги увезли в стационар, где у нее диагностировали обширный инсульт.

Сейчас женщина так же в состоянии комы и находится в отделении реанимации.

Прогород Самара


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru