Тольятти Новости

В Тольятти идет война за автоцентр

Тольяттинские автоцентры пытаются захватить выходцы из Чечни и Дагестана. Именно с такой информацией в редакцию TLT.ru ...

Тольяттинские автоцентры пытаются захватить выходцы из Чечни и Дагестана. Именно с такой информацией в редакцию TLT.ru обратились представители автосалона «Полад-Авто».

Драма разворачивается в Тольятти на Обводном шоссе. Как сообщают сотрудники автосалона, захватчики переговоры не ведут. Сотрудники автосалона «Полад-Авто» ожидают силовой атаки, возможно, с применением оружия по их вытеснению с территории дилерских центров. С каждым днем интервентов становится все больше. Обстановка накаляется. Заявление подано в МВД, но полиция бездействует. Каждый вечер в шоу-руме проходит мусульманский обряд по традициям ислама.

25 вооруженных человек, среди которых подавляющее большинство выходцы из Чечни и Дагестана, ворвались утром в воскресенье 29 сентября 2013 года на территорию дилерских центров по продаже автомобилей LADA  и CHERY. Захватчики переговоры не ведут, требований не выдвигают, что подтверждает захват автомобильного бизнеса боевиками. Силовая акция проходит по инициативе общероссийской общественной организации содействия развитию  гражданского общества «За Справедливость» под прикрытием частной охранной организации «Гранит», прибывших из Москвы. Они проникли на территорию автосалонов и утверждают, что это имущество,  среди которого кроме столов и стульев – сотни автомобилей, технологическое оборудование СТО является их собственностью, и покидать территорию автоцентров не собираются. Был установлен шлагбаум, въезд на парковку перекрыт строительным вагончиком, на ворота повешены замки. Фактически происходит захват имущества. Как заявили захватчики, они являются членами сборной Москвы по смешанным видам единоборств. По их словам, они уже неоднократно участвовали в рейдерских захватах на территории России.

По информации «Полад-Авто», полицейские не предпринимают никаких действий в урегулировании конфликта. В воскресенье представители ЗАО «Полад-Авто» подали заявление в дежурную часть МВД по г. Тольятти. Но по словам очевидцев, после того как захватчиков удалось вытеснить за пределы автосалонов, при помощи полицейских они снова вернулись в шоу-рум. Сотрудниками полиции не были предприняты меры по проверке документов у непрошенных гостей на причастность к деятельности организации «За справедливость», кроме этого до настоящего момента не предъявлен документ, подтверждающий обязанность ЧОП «Гранит» на охрану объекта. Правоохранительные органы Тольятти считают, что действия захватчиков из организации «За справедливость» являются правомерными, состав преступления в действиях данных лиц отсутствует, это обычный спор хозяйствующих субъектов. Представители захватчиков утверждают, что организация «За справедливость» теперь является новым собственником земельного участка, на котором построены автоцентры. Документы, подтверждающие право собственности на имущество, находящееся на территории автоцентров они предъявить не могут.

По оперативной информации у гостей из Кавказа имеется оружие, в любой момент на территории двух автосалонов может начаться стрельба. Дежурство интервентов проходит круглосуточно, при этом сотрудники компании «Полад-Авто» вынуждены оставаться на своих рабочих местах, чтобы наблюдать за сохранностью имущества. И эта драма разворачивается в Тольятти, рядом с оживленным Обводным шоссе, по которому каждый час проезжают сотни автомобилей. Каждый вечер в шоу-руме проходит мусульманский обряд по традициям ислама, рядом с новой LADA Kalina гости проводят молитвы на своих ковриках.

В разосланном пресс-релизе представители ЗАО «Полад-Авто» так комментируют сложившуюся ситуацию:

- Представители организации «За справедливость», по всей видимости, имеют поддержку в силовых структурах различного уровня. На наших глазах разворачивается бизнес по вышибанию долгов с помощью силовых методов. Кто-то в нашей стране на этом до сих пор зарабатывает солидные деньги. Нам демонстрируют физическую силу, силовой административный ресурс, препятствуют осуществлению коммерческой деятельности. С воскресенья 29 сентября 2013 года автоцентры находятся на осадном положении, сплоченная группа, по всей видимости, вооруженных людей продолжает оставаться на территории нашего предприятия. Силовая акция, предпринимаемая сотрудниками организации «За справедливость» – это серьезный удар по имиджу города – своеобразный "привет" из 90-ых годов. Они пытаются вселить в нас чувство страха, оказывая психологическое давление на сотрудников компании. А что бы вы делали, если бы в ваш дом ворвались физически крепкие люди кавказкой национальности и не уходили из него? Мы ожидаем, что эти люди будут здесь сидеть долго, а, учитывая, что никто не будет кормить свою армию просто так, то мы ожидаем силовой атаки. Нам уже говорят, что приедет подкрепление, это может коснуться не только собственников имущества, но и простых граждан, которые могут стать невольными свидетелями конфликта. Мы хотим работать, кормить наш регион, давать жителям Тольятти возможность работать, а нам дают по башке и вышибают нас, действуют рейдерскими методами "а-ля 90-ые".

По информации TLT.ru, в автосалоне помимо сотрудников действительно находятся группа людей в черном. По словам очевидцев, в здании они проводят весь день, а ночуют в припаркованном рядом с салоном трейлере.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru