Тольятти Новости

Мэрии Тольятти не удалось подыскать генподрядчика для ...

Речь идет о возведении 10-этажного дома экономкласса по улице Льва Толстого, рассчитанного на 66 квартир. Из них 42 должны быть ...

Речь идет о возведении 10-этажного дома экономкласса по улице Льва Толстого, рассчитанного на 66 квартир. Из них 42 должны быть однокомнатные, 18 — двухкомнатные, 6 — трехкомнатные. Заселить сюда предполагалось бюджетников, стоящих в очереди на улучшение жилья, а также жильцов дома 52 по улице Советской, который признан аварийным. Для новостройки муниципалитет определил земельный участок 3,5 тысячи квадратных метров южнее здания 23 по ул. Толстого и выделил 32 миллиона рублей. Большую часть денег — более 79 миллионов рублей — город получил из регионального бюджета по программе «Стимулирование развития жилищного строительства в Самарской области». В общей сложности на освоение строителям было выставлено 111 миллионов 892 тысячи рублей. Проект здания уже готов. И по условиям контракта возводить многоэтажку подрядчику придется стахановскими темпами, поскольку дата завершения строительства — декабрь 2014 года.

Получить подряд пытались две строительные компании. Однако конкурсная комиссия не допустила до участия в аукционе ни одну из них, поскольку они не представили конкретных показателей предлагаемых для использования в ходе работ материалов. Однако муниципалитет не намерен отказываться от строительства экономжилья и вскоре аукцион будет проведен повторно.

Текст: Анна Кондратьева

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru