Тольятти Новости

В Тольятти в ДТП по вине пьяного водителя пострадали два ...

В Тольятти по-прежнему остается актуальной проблема нетрезвых водителей. В этом году зарегистрировано 42 ДТП по вине ...

Версия для печати

В Тольятти по-прежнему остается актуальной проблема нетрезвых водителей. В этом году зарегистрировано 42 ДТП по вине водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения. Пострадало в этих происшествиях 48 человек, трое погибли.

Так, в 18 часов 2 октября 34-летний водитель автомобиля КИА напротив дома №19 по улице Юбилейной не выбрал безопасную дистанцию и врезался в автомобиль "Лада Приора", который стоял на запрещающий сигнал светофора. После наезда "Приора" ударила автомобиль "Сузуки", который также стоял впереди в попутном направлении. Водители автомобилей "Лада Приора" и "Сузуки" с ушибами мягких тканей головы обратились в больницу. Водитель КИА отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Ежедневно в Тольятти сотрудниками ГИБДД выявляется в среднем до 5-7 водителей, севших за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, либо отказывающихся от прохождения медицинского освидетельствования. По законодательству, им грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с одновременным лишением права управления транспортными средствами сроком на 1,5-2 года. Повторно такое же нарушение будет наказываться штрафом в 50 тысяч рублей с одновременным лишением прав на 3 года. Нетрезвый водитель, не имеющий или уже лишенный права управления автомобилем, будет подвергнут аресту минимум на 10 суток.

В этом году инспекторами ДПС выявлено 756 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. Еще 1757 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru