Тольятти Новости

В Тольятти продолжают восстанавливать лес

Вчера Тольятти принял участие во Всероссийской акции "Живи, лес!". Данное мероприятие проводится с 2010 года и является ...+БольшеМеньше

Вчера Тольятти принял участие во Всероссийской акции "Живи, лес!". Данное мероприятие проводится с 2010 года и является традиционным. В этом году в нем приняли участие все муниципальные образования Самарской области.

В Тольятти акция проходила на территории 49 лесного квартала, прямо за пансионатом "Радуга". Под посадку было подготовлено 5 га бывшего горельника. Двухлетние саженцы сосны и березы высаживались по определенной схеме. Через четыре ряда хвойных пород следует ряд лиственных деревьев. По словам и.о. руководителя департамента лесного хозяйства Владимира Самаркина, приживаемость саженцев при должном уходе и соблюдении технологии посадки составляет не менее 80%.

Специалисты казенного учреждения Самарской области "Самарские лесничества" показали участникам акции, как правильно высаживать саженцы с помощью специального инструмента - меча Колесова. Заместители министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, депутаты Самарской губернской думы и Думы городского округа Тольятти, представители мэрии, общественных организаций, студенты ТГУ и журналисты дружно взялись за работу. За соблюдением технологии посадки следили тольяттинские и самарские лесники. Всего было высажено порядка 20 тысяч саженцев.

В рамках ведомственной целевой программы "Воспроизводство и охрана лесов Самарской области" в 2013 году в Тольятти засажено лесными культурами 600 га. В связи с тем, что мероприятия по восстановлению лесов в Тольятти предусмотрены до конца текущего года, разработана и будет принята новая аналогичная программа. По предварительным оценкам, на территории Тольятти до 2015 года будет дополнительно восстановлено 1000 га лесного массива.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru