Тольятти Новости

В Тольятти отопление дали не всем

Более 440 квартир в Центральном районе Тольятти по-прежнему остаются без отопления. 5 октября, в редакцию TLT.ru обратились ...

Более 440 квартир в Центральном районе Тольятти по-прежнему остаются без отопления. 5 октября, в редакцию TLT.ru обратились жители дома 70 по улице Баныкина с тем, что у них так и не дали отопление.

За комментариями мы обратились в управляющую компанию, с которой у собственников заключен договор - ООО УО «ЖЭК». Там сослались на то, что виновата во всем ресурсоснабжающая компания – ОАО «Волжская ТГК». А причиной всему долг, который образовался из-за неплательщиков, проживающих в доме.

Как гласило вывешенное на подъездах в сентябре объявлению (на фото) – общая сумма долга составляет около 5 млн рублей. И, согласно тексту объявления, если сумма долга не будет погашена до 1 октября – тепло не увидят ни те, кто должен, ни те, кто платит регулярно.

В «Волжской ТДК» подтвердили версию управляющей компании. «Часть наших абонентов до сих пор не имеет разрешения на прием тепла в связи с неурегулированной задолженностью за уже полученную услугу. Таких абонентов мы, конечно же, тоже подключим в нормативные сроки, но после тех, кто честно оплатил тепло, полученное прошлой зимой», - сообщили в пресс-службе компании.

«В нормативные сроки»? На дворе 7 октября, а батареи в квартирах этого дома по-прежнему остаются ледяными.

Согласно сообщению Вадима Ерина, руководителя департамента городского хозяйства мэрии г.Тольятти, норматив подключения тепла по Центральному району составляет 5 дней. То есть в пятницу, когда жители дома подняли тревогу, отведенный срок подходил к концу, а сегодня - он уж и вовсе два дня как истек.

Кстати, на вопрос о дате, когда же завершится «показательно-воспитательная работа» и будет подано тепло в данный дом, в ОАО «Волжская ТГК» не ответили. А замечание о том, что в доме живут не только должники, но и ответственные плательщики, было проигнорировано и в управляющей, и в ресурсоснабжающей компании.

 

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru