Тольятти Новости

В тольяттинском театре "Колесо" нарушили закон о ...

Тольятти [Драматический театр [Колесоk имени народного артиста РФ Г.Б. Дроздоваk был наложен штраф по факту нарушения ...

16 сентября на должностное лицо МБУИ г.о. Тольятти «Драматический театр «Колесо» имени народного артиста РФ Г.Б. Дроздова» был наложен штраф по  факту нарушения Закона о размещении заказов.

Из части 4.1 статьи 9 Закона о размещении заказов следует, что цена контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения (за исключением установленных законом случаев). Оплата поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг осуществляется по цене, установленной контрактом. Цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения контракта.

Однако заказчиком в нарушение данной нормы в ходе исполнения 10 договоров на распространение билетов, заключенных без указания цены, по каждому из них были  заключены дополнительные соглашения с указанием сумм (Так, например, договор  на распространение билетов от 13.09.12г. без указания цены, позднее  к нему были заключены дополнительные соглашения сначала на сумму 584 руб., затем на 5603 руб.).

Согласно части 2 статьи 7.32 КоАП РФ административным правонарушением признается изменение условий контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, в том числе увеличение цены товаров,  работ, услуг, если  возможность изменения условий контракта не предусмотрена федеральным законом.

На основании сказанного 16 сентября должностное лицо учреждения было привлечено к административной ответственности в размере 20 тысяч рублей.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru