Тольятти Новости

"Куйбышевазот" в 1-м полугодии сохранит дивиденды на уровне ...

Акционеры "Куйбышевазота" /Тольятти Самарской области/ утвердили выплату дивидендов за 1-е полугодие 2013 года в размере 1 ...

МОСКВА, 18 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Акционеры "Куйбышевазота" /Тольятти Самарской области/ утвердили выплату дивидендов за 1-е полугодие 2013 года в размере 1 рубль на одну привилегированную и обыкновенную акции, что соответствует уровню дивидендов за первое полугодие 2012 года, говорится в сообщении компании.

Таким образом, компания направит на выплату дивидендов 240,7 млн рублей, что составляет 13 проц от чистой прибыли за данный период.

В том числе на привилегированные акции будет выплачено 3,7 млн рублей, на обыкновенные - 237 млн рублей.

По данным участников рынка, основными акционерами компании являются члены ее совета директоров и топ-менеджеры. По состоянию на 1 мая 2013 года крупнейшими акционерами являются: ООО "Куйбышевазот-плюс" /28,9 проц/, ООО "Активинвест" /10,03 проц/, ООО "Куйбышевазот-инвест" /5,01 проц/. Акции торгуются на ММВБ-РТС.

Также акционеры одобрили дополнительное соглашение с ООО "Праксайр азот Тольятти" к договору, заключенному 28 июня 2013 года, об увеличении суммы сделки на поставки продукции /кислорода, азота в газообразной форме и сжатого сухого воздуха/ с 12,9 млрд рублей до 15,124 млрд рублей и срока его действия 17 до 20 лет.

ОАО "Куйбышевазот" - в числе ведущих российских производителей и экспортеров азотных удобрений, капролактама и продуктов его переработки /полиамида, корда и технической нити/.

Бизнес-ТАСС


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru