Тольятти Новости

RRC не сбавляет обороты

Его одноклубник Грачев на сей раз финишировал вторым, уступив Владимиру Шешенину ([Лукойл Рэйсинг Тим Ладаk, Тольятти).

В минувший уикенд на трассе «Нижегородское кольцо» прошел седьмой этап чемпионата и Кубка России по автогонкам Russian Racing Championship. По традиции участники соревновались в двух классах «Объединенный 2000» и «Объединенный 1600», и после финиша многие из них говорили о том, что это был самый интересный турнир в нынешнем сезоне RRC.

Первыми в борьбу вступили пилоты зачета «Туринг» («Объединенный 2000»), и эту гонку выиграл Михаил Грачев (AMG Motorsport, Омск). А вот лидеру чемпионата после шести этапов Олегу Петрикову (AMG Motorsport, Мытищи) удалось показать лишь пятый результат. Причем и во втором заезде тоже. Его одноклубник Грачев на сей раз финишировал вторым, уступив Владимиру Шешенину («Лукойл Рэйсинг Тим Лада», Тольятти). В ход этой гонки вмешался дождь, и автомобилям BMW пришлось резко сбавить обороты – на сликах и на заднем приводе они были практически беспомощны. Кстати, Шешенин успешно провел и первый заезд (третье место). К сожалению, его товарищу по команде, любимцу болельщиков и звезде российского автоспорта Алексею Дудукало не удалось закончить вторую гонку из-за технических проблем – сломалась турбина.

В зачете «Супер-продакшн» победный дубль оформил Владимир Стрельченко (ЦТВС МО, Химки). Неудачно сложился нижегородский этап для одного из лидеров Дмитрия Добровольского (Aimol Racing, Москва). Правда, сначала он все-таки сумел заехать на вторую ступень призового подиума, но по итогам следующей гонки оказался последним. На первом же круге столкнулся со Станиславом Минским (B-Tuning, Москва) и очень сильно повредил машину. Добровольский продолжил борьбу, но не на полную мощность. К тому же потом у него произошел еще один контакт с Андреем Артюшиным («Ральф-Кар Тим», Москва), в результате которого автомобиль Добровольского практически потерял способность передвигаться.

Победителями зачета «Туринг-лайт» («Объединенный 1600») стали Павел Кальманович (Тольятти) и Владимир Черевань (Орел), представляющие команду «Лукойл Рэйсинг Тим Лада». Черевань также был вторым в «заезде Кальмановича».

В зачете «Национальный» отличились Наталья Гольцова (ВПК-Спорт, Ижевск) и Дмитрий Брагин (КГОО СТХ «МХ-Автоспорт», Тольятти). Причем последний одержал победу в гонке, стартовав с шестой позиции. А Гольцова (на фото) к «золоту» добавила и «бронзу», в обоих случаях обыграв в очной дуэли юного, но уже достаточно опытного Егора Санина (КГОО СТХ «МХ-Автоспорт», Ульяновск). Не без помощи, как говорят, «женских хитростей».

Новые Известия


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru