Тольятти Новости

Минздрав намерен повысить статус 5-й горбольницы Тольятти ...

Региональный минздрав рассматривает возможность повышения статуса 5-й горбольницы Тольятти до медицинского центра ...

Региональный минздрав рассматривает возможность повышения статуса 5-й горбольницы Тольятти до медицинского центра областного уровня, пишет "Самарское обозрение".

ГБУЗ СО "Тольяттинская городская клиническая больница 5" считается крупнейшим медицинским учреждением Автограда. По данным официального сайта тольяттинской больницы, ежегодно здесь получают стационарную медицинскую помощь более 80 тыс. человек, тогда как пациентами Самарской областной больницы имени М.И. Калинина каждый год становятся свыше 50 тыс.человек.

Главврач тольяттинской больницы 5 Николай Ренц утверждает, чтобы подтянуть уровень тольяттинской горбольницы до областной, необходимо модернизировать оборудование, а для этого требуется порядка 400-450 млн рублей.
Главврач опроверг данные о строительстве на территории ГБ 5 нового корпуса детской инфекционной больницы, заявив, что "это нам совершенно не нужно".
В ГИБДД утверждают, что 5-я горбольница и в самом деле принимает значительное число пострадавших в ДТП, но в основном это касается происшествий в самом Тольятти (более 50% от всех пострадавших в границах города) и на территории прилегающих к нему муниципалитетов, в том числе Ставропольского района (включая участки М5).

Как пояснил начальник УГИБДД ГИБДД по Самарской области Игорь Антонов, в остальных случаях пострадавших, как правило, везут в Самару или в Сызрань, тем более если они находятся в тяжелом состоянии и необходимо доставить их в стационар как можно быстрее.

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru