Тольятти Новости

Об ограничении купания населения в связи с состоянием ...

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Тольятти сообщает, что согласно протокола ...

Сегодня можно искупаться даже не доходя до пляжа, достаточно высунуть нос на улицу, но все-таки, если кто-то решит искупаться в этом году на наших Тольяттинских пляжах, то Роспотребнадзор честно предупреждает, что не стОит!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Тольятти сообщает, что согласно протокола лабораторных исследований 777 от 26.08.2013г., выданного филиалом ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области в г. Тольятти вода Куйбышевского водохранилища в районе пляжа Центрального района городского округа Тольятти не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 Гигиенические требования к охране поверхностных вод по микробиологическим показателям, а именно содержание термотолерантных колиформных бактерий составляет 464 КОЕ при норме не более 100 КОЕ.

Согласно протоколу лабораторных исследований 778 от 27.08.2013 г. выданных филиалом ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области в г. Тольятти вода Куйбышевского водохранилища в районе Восточного пляжа Автозаводского района городского округа Тольятти не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 Гигиенические требования к охране поверхностных вод по микробиологическим показателям, а именно содержание общих колиформных бактерий составляет 2463 при норме не более 500 КОЕ, содержание термотолерантных колиформных бактерий составляет 2463 КОЕ при норме не более 100 КОЕ.

Исходя из вышеизложенного территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г. Тольятти просит ограничить купание населения в водоемах Куйбышевского водохранилища в районах пляжа Центрального района и Восточного пляжа Автозаводского района городского округа Тольятти.

Информационный портал Тольятти


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru