Тольятти Новости

В Тольятти вновь сбит пешеход

В текущем году в Тольятти зарегистрировано 227 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 9 человек ...

Версия для печати

В текущем году в Тольятти зарегистрировано 227 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 9 человек погибли, еще 241 человек получил травмы. Большая часть ДТП произошла по вине водителей, однако в 68 случаях сами пешеходы стали причиной дорожной аварии.

Очередной инцидент произошел 5 сентября в 20.00 часов. Девушка за рулем автомобиля "Шевроле" двигалась по бульвару 50 лет Октября со стороны улицы Ленина в направлении улицы Победы. В районе дома №69 она допустила наезд на 28-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Мужчина получил ушиб грудной клетки и мягких тканей головы.

В ГИБДД напоминают, что правила дорожного движения существуют не только для водителей, но и для пешеходов: переходить проезжую часть можно только в установленных местах и только на разрешающий сигнал светофора. Водителей призывают снижать скорость при приближении к пешеходному переходу.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru