Тольятти Новости

Кубанские яхтсмены завоевали девять медалей на ЧР в Тольятти

Парусные гонки среди спортсменов до 20 лет прошли в Тольятти, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической ...

Девять медалей завоевали юные кубанские яхтсмены на чемпионате России в олимпийских классах яхт.

Парусные гонки среди спортсменов до 20 лет прошли в Тольятти, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В семи олимпийских классах яхт состязались 240 спортсменов из 20 регионов страны. На счету кубанских яхтсменов - три золотые, две серебряные и четыре бронзовые.

Сильнейшими в классе "470" стали анапчане Кристиан Чех и Максим Черенков. Бронзу здесь же завоевали их земляки Владимир Денисов и Андрей Паньшин.

В классе "Лазер-радиал" братья Владимир и Кирилл Евфимьевские из Анапы заняли, соответственно, первое и второе места. В соревнованиях среди девушек в этом классе "золото" и "серебро" в активе яхтсменок из Сочи Екатерины Зюзиной и Натальи Ганженко.

Бронзовые медали в Тольятти завоевали краснодарцы Евгений Бугаевский (класс "Лазер"), Дмитрий Добрышев ("Лазер 4.7") и сочинский экипаж Анастасии Зайцевой и Кристины Хариной в классе "420".