Тольятти Новости

В Тольятти пройдет Фестиваль футбола-2013

С 13 по 15 сентября на тольяттинских стадионах "Торпедо" и "Спутник" будет проходить третий Открытый детско-юношеский ...

Версия для печати

С 13 по 15 сентября на тольяттинских стадионах "Торпедо" и "Спутник" будет проходить третий Открытый детско-юношеский фестиваль футбола.

Участниками футбольного форума станут 50 команд, разделенные на три возрастные категории: юноши 1999-2000, 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения. А это 900 детей. В орбиту Открытого детско-юношеского фестиваля футбола будут вовлечены практически все детские футбольные команды города. В игровых баталиях поучаствуют юношеские коллективы из частной футбольной школы "Импульс" и Академии футбола имени Юрия Коноплева, но наибольшее представительство среди участников останется за воспитанниками муниципальной КСДЮСШОР №12 "Лада".

За три фестивальных дня будет проведено свыше 200 матчей в формате 2 тайма по 10-20 минут, в зависимости от возраста. График турнира получается достаточно напряженным - в день каждая команда сыграет по 3-4 встречи. Проведение еще одного массового спортивного фестиваля в Тольятти стало возможным благодаря тому, что в городе появились футбольные поля с современным искусственным покрытием, которые способны, в отличие от травяных полей, нести столь высокую нагрузку.

Масштабное ежегодное соревнование успешно решает задачу по развитию детско-юношеского футбола в Тольятти. Открытый детско-юношеский фестиваль футбола включен в официальный план спортивных мероприятий городского округа Тольятти, осуществляемых на средства городского бюджета, и проводится усилиями коллектива КСДЮСШОР № 12 "Лада". Совместно со специалистами Управления физической культуры и спорта городской мэрии, руководство и тренеры-преподаватели футбольной школы используют в организации данного мероприятия весь позитивный опыт, наработанный за прошедшие годы на детских фестивалях гандбола и баскетбола.

Праздничное открытие состоится 13 сентября в 14.00 часов на стадионе "Спутник". В рамках спортивного шоу участникам и гостям будут представлены футбольный фристайл, выступления акробатов и учащихся лицея искусств, сообщает АСМ "Спортико".

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru