Тольятти Новости

В Тольятти пройдет фестиваль классической музыки ...

В следующем году в Тольятти пройдет фестиваль "Еврооркестрия". На днях с целью обсуждения возможности его проведения в наш ...

Версия для печати

В следующем году в Тольятти пройдет фестиваль "Еврооркестрия". На днях с целью обсуждения возможности его проведения в наш город приезжал президент Федерации фестивалей "Еврооркестрия" господин Клод Револьт.

Такое большое количество профессиональных и начинающих музыкантов Тольятти будет принимать впервые. Для города это незаменимый опыт и обогащение культурной среды. Стоит отметить, что во время проведения фестивалей в других городах Европы и мира "Еврооркестрия" собирает более 300 музыкантов со всей планеты. Кстати, в следующем году федерация будет праздновать свой 25-летний юбилей, что сделает этот праздник еще более ярким и особенным.

Предположительно, фестиваль будет проходить во второй половине августа либо в сентябре. В рамках фестиваля "Еврооркестрия-2014" запланированы всевозможные мастер-классы для дирижеров, а также для начинающих и более опытных исполнителей классической музыки.

Необходимо отметить, что Тольятти и французскую федерацию уже давно связывают дружеские отношения в сфере культуры. В частности, в июне этого года симфонический оркестр Тольяттинской консерватории наряду с музыкантами из многих европейских стран принимал участие в Международном музыкальном фестивале "Еврооркестрия", который проходил в Словакии.

Во время своего пребывания в Тольятти Клод Револьт встретился с представителями мэрии Тольятти, руководителем хора мальчиков и юношей "Ладья" Галиной Девяткиной и директором Тольяттинской филармонии Лидией Семеновой, посетил культурно-просветительскую организацию "Альянс Франсез Тольятти", а также встретился с директором Тольяттинской консерватории Евгением Прасоловым.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru