Тольятти Новости

В Тольятти прошел фестиваль "Праздник спорта"

В обычный учебный день, 4 сентября, учащиеся и учителя тольяттинской школы 66 на время приостановили занятия. Причина была ...

Версия для печати

В обычный учебный день, 4 сентября, учащиеся и учителя тольяттинской школы №66 на время приостановили занятия. Причина была самая уважительная – традиционный, пятый фестиваль "Праздник спорта".

Спортивные фестивали школы № 66 хорошо известны жителям микрорайона, сами школьники ждут их с нетерпением. К сожалению, на этот раз осуществить задуманное на сто процентов не удалось – в дело вмешалась погода. Из-за сильного дождя не состоялись запланированные матчи по футболу. Остальные виды спортивной программы, как и церемония открытия фестиваля "Праздник спорта" были перенесены в школьный спортзал.

В этом году решено было сделать акцент на силу и ловкость. В рамках фестиваля прошли соревнования по армрестлингу и отжиманию. Потрясающего результата добился второклассник Алёша Подоляко – он отжался от пола 134 раза, став абсолютным чемпионом школы! "Я каждый день делаю зарядку, занимаюсь борьбой, футболом и силовыми упражнениями", - объяснил причину своего успеха победитель. Его брат Вова Подоляко стал лучшим среди учащихся средних классов. А их отец, директор школы Виталий Подоляко также принял участие в турнире, подтвердив статус спортивной семьи. Среди старшеклассников победил Дима Чернов, а среди девочек – Маша Козлова.

- Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными – задача каждого образовательного учреждения, - считает заместитель директора школы № 66 Валентина Казакова. - Напряженный ритм жизни требует от современного человека целеустремленности, уверенности в своих силах и крепкого здоровья. Поэтому важно привить детям интерес к физкультуре и спорту, совершенствовать двигательные навыки посредством таких увлекательных и шумных праздников и соревнований.

Всеобщее внимание привлекли новомодные соревнования по кроссфиту – комплексу интенсивных физических упражнений. Учащиеся состязались на скорость, запрыгивая на тумбу, отжимаясь от пола с прыжком вверх, поднимая гриф от штанги. К концу третьей, заключительной серии силы, порой, покидали участников, но мощная поддержка болельщиков помогала довести упражнение до конца. В итоге самые быстрые секунды показали Наталья Кузнецова и Сергей Жачков.

Помимо силовых видов спорта в рамках фестиваля прошли эстафеты для самых маленьких участников, а также традиционный волейбольный матч между командами учеников и учителей 66-й школы. И, конечно же, все лауреаты не остались без призов и медалей от фитнесс-клуба "Камея". В частности, призерам турнира по кроссфиту были вручены абонементы на бесплатное посещение тренажерного зала.

Школа №66 в очередной раз доказала, что по праву является лучшей в городе по части организации физкультурно-оздоровительной работы. Не случайно ее директор Виталий Подоляко удостоен чести стать факелоносцем олимпийского огня игр в Сочи, эстафета которого пройдет через Тольятти в декабре нынешнего года, сообщает АСМ "СПОРТИКО".

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru