Тольятти Новости

В Тольятти пройдут автомобильные бои на выживание

В субботу, 7 сентября, в Тольятти на арене спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова впервые пройдут ...

В субботу, 7 сентября, в Тольятти на арене спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова впервые пройдут автомобильные бои на выживание под названием Arena Derby. Начало соревнований - в 20:00, сообщает tlt.ru.

Идея проведения подобных соревнований возникла в США, где в одном из провинциальных штатов любителями была сформирована команда, провозгласившая новый вид спорта. С самого начала участниками боев выступали отнюдь не профессиональные гонщики. Это были простые ковбои, купившие машину за символическую сумму на местной свалке или штраф-стоянке.

Несмотря на всю кровожадность и разрушительность этих соревнований, серьезные травмы на арене случаются не чаще, чем в любом другом виде спорта - дальше синяков и ссадин дело обычно не заходит. И дело здесь не в том, что пилоты - сплошь супермены, выдерживающие нагрузки краш-тестов.

Просто боевые авто проходят определенную подготовку, соответствующую мерам безопасности. Машина лишается стекол, вставляется каркас безопасности, двери и крышка багажника намертво завариваются, аккумулятор, бензобак и радиатор переносится в салон. Авто облегчается и укрепляется.

После всех необходимых приготовлений владельцы таких боевых машин должны быть готовы только к трем вещам - биться, выживать и побеждать. В бою разрешены столкновения и тараны. Цель участников - обездвижить соперников, но самому остаться на ходу. Кстати, победившей считается та машина, которая в конце еще сможет передвигаться.

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru