Тольятти Новости

Прокуратура Тольятти: новое дело в отношении мэрии

В июле текущего года прокуратурой г. Тольятти проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства ...

В июле текущего года прокуратурой г. Тольятти проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере защиты прав потребителей при организации пляжного отдыха.

Так в ходе проверки пляжа Центрального района г. Тольятти, расположенного в Зоне отдыха, выявлены ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. 

В ходе проведенной прокуратурой г. Тольятти проверки установлено, что мэрией г.о. Тольятти в лице Департамента городского хозяйства 27 июня был заключен муниципальный  контракт с ООО «Центр» на выполнение работ по содержанию объектов благоустройства городского округа Тольятти – содержание пляжей. Однако, указанный договор в этот же день был расторгнут по инициативе ООО «Центр».

Кроме того, муниципальный  контракт заключен уже после начала купального сезона и на момент проведения проверки положительное заключение Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защита прав потребителей и благополучия человека по Самарской области в г. Тольятти отсутствовало. 

Прокуратурой  установлено, что ответственным за  содержание вышеуказанного пляжа является мэрия городского округа Тольятти, которая не приняла должных и своевременных мер по организации пляжного отдыха, что в свою очередь привело к нарушению действующего санитарно-эпидемиологического законодательства. 

По результатам проверки прокурором г. Тольятти было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ в отношении юридического лица – мэрии г.о. Тольятти. 

14 августа территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г. Тольятти на основании постановления, мэрия г.о. Тольятти привлечена к административной ответственности.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru