Тольятти Новости

В Тольятти прошла премьера спектакля "Ваня Датский"

В тольяттинском театре кукол "Пилигрим" 7 и 8 сентября был показан спектакль "Ваня Датский" по одноименному сказу русского ...

В тольяттинском театре кукол "Пилигрим" 7 и 8 сентября был показан спектакль "Ваня Датский" по одноименному сказу русского писателя Бориса Шергина. Этим спектаклем в театре открылся новый сезон.

Для работы над постановкой в город были приглашены главный режиссер Белгородского театра кукол Сергей Балыков (он же занимался и музыкальным оформлением) и художник-постановщик из Нижнего Новгорода Наталья Кашенина. Спектакль рассказывает о состоянии души русского человека на чужбине, о том, что как бы ни было хорошо ему в заморских странах, он всегда тоскует по своей Родине и думает о возвращении.

В спектакле действуют не только куклы, но и живые актеры. В начале действия на сцене сидят три тетушки в национальных русских одеяниях - они прядут шерсть и рассказывают сказку. А потом начинаются волшебные превращения. Из клубков ниток возникает баба Аграфена, утюг превращается в корабль, а скатерть - в синее море.

Действие происходит неспешно. Звучат музыкальные поморские мотивы, которые придают происходящему особый колорит. С юмором и прибаутками рассказывают тетушки сказку, комментируя происходящее на сцене.

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru