Тольятти Новости

Выборы в Думу Тольятти 2013: в два раза длиннее бюллетени, в ...

Юрий Хвостов, заместитель председатель Территориальной избирательной комиссии Автозаводского района города Тольятти, ...

Юрий Хвостов, заместитель председатель Территориальной избирательной комиссии Автозаводского района города Тольятти, которая выполняет функции горизбиркома,  комментируя ход выборов в городскую Думу отметил, что явка незначительно превышает показатели 2009 года.

При этом он рассказал, что наблюдателей на избирательных участках в этот раз почти в два раза больше. В два раза длиннее и бюллетень по партийным спискам.

«У нас впервые, в истории города 17 партий участвуют в выборах. И от них было 510 кандидатов. Это накладывает, действительно, большой отпечаток, потому что бюллетень получился действительно большой», - сообщил Юрий Хвостов.

Напомним, что сегодня тольяттинцы выбирают депутатов городской Думы VI созыва. Всего в городе зарегистрировано более 550 тысяч избирателей. На 15:00 явка превысила 17%. Среди проголосовавших - первые лица города, спортсмены и даже музыканты. Еще в первой половине дня проголосовали мэр Тольятти Сергей Андреев и спортсмен Эмин Мамедов . Не остался безучастным и солист группы «Старый Третий» Георгий Карев, несмотря на то, что вчера вечером их группа давала концерт в другом городе.

Всего в Тольятти с 8:00 открыто 246 избирательных участков. Выразить свое мнение любой житель города еще может успеть до 22:00.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru