Тольятти Новости

Самара и Тольятти попали в экологический рейтинг РФ

Самара и Тольятти вошли в экологический рейтинг городов РФ за 2012 г., составленный федеральным Министерством природных ...

Самара и Тольятти вошли в экологический рейтинг городов РФ за 2012 г., составленный федеральным Министерством природных ресурсов и экологии, сообщает пресс-служба ведомства.

Рейтинг рассчитан по 85 российским городам. Методика оценки охватывает вопросы охраны окружающей среды и учитывает международные рекомендации и опыт аналогичных рейтингов для других стран и регионов. Рейтинг и методика оценки соответствуют мировым аналогам и критериям Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Согласно результатам исследования, Самара занимает в итоговом рейтинге 21 место, а Тольятти - 13-е. Кроме того, Тольятти вошел в десятку городов в общих рейтингах по категориям "Водопотребление и качество воды" и "Управление воздействия на окружающую среду". В последнюю категорию попала и Самара.

Лидерами рейтинга стали Курск, Москва и Калуга.  Аутсайдерами - города, не сумевшие предоставить достаточный объем данных, и вероятно, не имеющие систем сбора достоверной статистической информации по ряду важных показателей в сфере охраны окружающей среды.

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru