Тольятти Новости

Мэрия Тольятти свернула ряд долгосрочных целевых программ.

В конце августа мэрия Тольятти взялась за оптимизацию действующих в городе долгосрочных целевых программ (ДЦП). Первая же ...

В конце августа мэрия Тольятти взялась за оптимизацию действующих в городе долгосрочных целевых программ (ДЦП). Первая же коллегия, посвященная этому вопросу, показала: некоторые ответственные чиновники не в состоянии объяснить даже суть масштабных проектов, за реализацию которых они несут ответственность. Другие ДЦП, созданные в Тольятти, напротив, выглядят вполне целесообразно и жизненно. Да только темпы их реализации по причине хронического недостатка средств постоянно стремятся к нулю.

По всей видимости, руководители городской администрации посчитали, что [мертвымk программам, которые хороши только на бумаге, пора вручить красные карточки. Первой под удар попала ДЦП по профилактике терроризма и экстремизма на территории г.о. Тольятти на 2013-2015 годы. Постановление о прекращении ее действия опубликовано на официальном портале мэрии 5 сентября. Как следует из документа, трехлетняя [антитеррористическаяk программа, принятая 25 декабря 2012 года, просуществует еще четыре месяца, а с 1 января 2014 года ее реализация прекратится.

Накануне, 9 сентября, на сайте мэрии появилась новая порция постановлений о прекращении действия долгосрочных целевых программ. В число [отказниковk угодила, например, ДЦП по формированию электронного муниципалитета и реформированию системы муниципального управления на основе использования современных информационных и телекоммуникационных технологий на 2012-2014 годы.
То ли чиновники решили, что поставленные в конце 2010 года задачи выполнены, то ли современные компьютерные технологии оказались им просто не по зубам, но формирование электронного муниципалитета в Тольятти будет прекращено с 1 января 2014 года.

Эта же дата станет фатальной для ДЦП, которые предусматривают обеспечение пожарной безопасности в многоквартирных домах (2013-2017 годы), капитальный ремонт кровель многоквартирных домов (2013-2017 годы), а также замену и модернизацию лифтов в многоквартирных домах (2012-2015 годы).
Не исключено, что вопросы, заложенные в перечисленных программах, могут быть реализованы в рамках региональной системы капремонта жилья, которая заработает в Самарской области с 1 января 2014 года.

Пока же из опубликованных постановлений видно одно: с нового года полномочия по кровлям, лифтам и пожарной безопасности мэрия с себя снимает.

Площадь Свободы

Информационный портал Тольятти


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru