Тольятти Новости

В Тольятти пройдет конференция "Исследуй Россию"

Проект направлен на то, чтобы показать какая Россия на самом деле. Открыть молодежи из зарубежных стран Россию как ...

Версия для печати

AIESEC Тольятти проводит финальную конференцию по международному проекту "Исследуй Россию".

Проект направлен на то, чтобы показать какая Россия на самом деле. Открыть молодежи из зарубежных стран Россию как привлекательную страну для получения образования, ведения бизнеса, реализации некоммерческих проектов, путешествий и изучения культуры. Не только иностранцам, но и гражданам России, которые смогут увидеть свою страну с новой стороны.

В течение месяца 15 иностранных студентов, приехавших по программе стажировок AIESEC, исследовали Россию на примере нашего Тольятти. Они изучали историю города в музеях, знакомились с русскими обычаями, узнавали особенности города на круглых столах, проводили лингвистические клубы, чтобы познакомить русских ребят с культурой своих стран.

Было сделано более 1000 фотографий, получены мегабайты записанного видео. Море впечатлений, новых знакомств, новых друзей. Чем наш город порадовал или шокировал их? Какие моменты запомнились лучше всего? Что можно сделать для дальнейшего развития города? Какие перспективы они увидели здесь? Сюрпризом обычно становится то, с каким восторгом и интересом многие иностранные стажеры рассказывают о России. Маленькое путешествие, на которое они решились, изменило их жизнь, отношение к нашей стране. Зарубежный опыт, живые истории - каждый найдет для себя что-то интересное на этом историческом событии.

Конференция состоится сегодня в 18:00. Место проведения: ПВГУС, аудитория Э-403 (улица Гагарина, 4).

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru