Тольятти Новости

В Тольятти пьяный мужчина без прав пытался угнать автомобиль

В ночь с 7 на 8 сентября экипаж ДПС в составе инспекторов Александра Воробьева и Вячеслава Кузнецова нес службу в ...

Версия для печати

В ночь с 7 на 8 сентября экипаж ДПС в составе инспекторов Александра Воробьева и Вячеслава Кузнецова нес службу в Автозаводском районе Тольятти. На службе инспектора находились с 20 часов, все было как обычно: нарушители ПДД – кто, молча соглашался с нарушением, кто спорил, кто искал себе оправдание.

Так было до 5 утра, когда следуя по Южному шоссе, инспектора увидели автомобиль ВАЗ-21074, водитель которого ехал очень медленно и остановился. Экипаж подъехал к автомобилю, увидев, что водитель имеет признаки опьянения, предложили ему пройти медосвидетельствование, однако водитель отказался. Кроме этого инспектора обратили внимание, что сломан замок зажигания, а провода соединены напрямую. Водитель пояснил, что взял автомобиль у друга для того, чтобы покататься.

Вместе с сотрудниками полиции прибыл и хозяин автомобиля, который пояснил, что автомобиль у него был похищен. Вызванная группа СОГ доставила мужчину в отдел полиции. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (покушение на тайное хищение автомобиля). Кстати, данный гражданин вообще не имеет водительского удостоверения и никогда не обучался вождению. Инспектора ДПС возможно предотвратили трагедию на дороге, ведь, не имея навыков вождения, он мог совершить ДТП. А инспектора ДПС продолжили службу, охраняя покой и безопасность горожан.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru