Тольятти Новости

"На выборах в Тольятти "Единой России" дали 51%, которого у ...

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев считает, что на выборах в Тольятти "Единой России" дали 51%, которого у нее там нет даже ...

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев считает, что на выборах в Тольятти "Единой России" дали 51%, которого у нее там нет даже приблизительно. По его мнению, голоса, отданные за "Гражданскую платформу" - это реальная популярность в городе демократических настроений. Об этом он рассказал корреспонденту ИА REGNUM.

"Итоги выборов в Тольятти связаны с двумя субъективными факторами: новый и быстро набравший популярность за счет демонстрации своей "человечности" губернатор -единоросс Николай Меркушкин попросил народ поддержать его "команду", забыв прошлые обиды на власть, а также популярный в городе мэр-оппозиционер Сергей Андреев, недавно выигравший выборы у единоросса, член гражданского комитета "Гражданской Платформы"... тоже попросил поддержать "команду губернатора", - высказал свою точку зрения политик. - Два субъективных фактора и ресурса сложились, и дали "Единой России" в Тольятти 51%, которого у нее там нет даже приблизительно. Это в чистом виде КРЕДИТ доверия лично губернатору Меркушкину с учетом того, что и мэр Андреев не возражал.

Другим процессом стало наблюдаемое в целом по стране "проседание" "старых партий"- КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" с растаскиванием прежде аккумулируемого ими из-за недопуска других партий к выборам процента новыми партиями по 1-2% и начавшимся оформляться запросом в обществе на разнообразие. На этом фоне процент "Гражданской Платформы" - это реальная популярность в городе демократических настроений и "Декабря", на прежних выборах получившего 25%, минус интересный шаг его лидера мэра Андреева, о котором я сказал выше".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на выборах в городскую думу Тольятти 8 сентября "Единая Россия" впервые набрала 51,67% голосов и победила во всех одномандатных округах. Представители партии власти презентовали себя электорату, как "команда губернатора". Явка избирателей составила 29%. За КПРФ отдали голоса 15,99% горожан, за "Гражданскую платформу" - 8,78%, за "Справедливую Россию" - 5,29%, за ЛДПР - 5,56%. В результате "ЕР" получила 29 депутатских мандатов из 35.

ИА REGNUM


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru