Тольятти Новости

В Тольятти водитель превысил скорость и врезался в столб

В 01:20 водитель автомобиля "Калина" в районе дома 50 по улице 50 лет Октября не справился с рулевым управлением и врезался в ...

Версия для печати

Вчера на территории нашего города произошло 3 ДТП, в которых пострадали 6 человек.

В 01:20 водитель автомобиля "Калина" в районе дома №50 по улице 50 лет Октября не справился с рулевым управлением и врезался в световую опору. В результате пострадали три пассажира, которые получили различные ушибы.

Чем больше скорость автомобиля, тем сложнее сохранить контроль над ним при маневрировании, тем длиннее его остановочный путь и больше разрушительная сила. Необходимо так соизмерять скорость движения с конкретными условиями, чтобы с полной уверенностью контролировать движение автомобиля и не создавать угрозы другим участникам дорожного движения. Ошибки в оценке скорости очень опасны, водитель воспринимает скорость не такой, какова она на самом деле, и с этих ошибочных позиций и оценивает дорожно-транспортную ситуацию, принимает решения и выполняет действия – необходимо чаще поглядывать на спидометр, не полагаясь только на свое умение определять скорость. Чем дольше мы движемся с высокой скоростью, тем менее точны наши оценки.

В 10:50 водитель еще одной "Калины", двигался по трассе М-5, в районе нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог (М-5 - Бурлацкая) при повороте налево допустил столкновение с автомобилем "Приора", который двигался в прямом встречном направлении. Пострадала пассажир "Калины", у нее ушибы мягких тканей головы.

ГИБДД напоминает, что при повороте налево или развороте водитель обязан уступить дорогу всем транспортным средствам, движущимся во встречном направлении или направо, а при выезде на перекресток со второстепенной дороги, необходимо уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, не зависимо от направления их дальнейшего движения.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru