Тольятти Новости

"Сызрань-2003" и "Лада-Тольятти" войдут в футбольную ...

Футбольные клубы "Сызрань-2003" и "Лада-Тольятти" войдут в создаваемую в губернии футбольную пирамиду, возглавить которую ...+БольшеМеньше

Футбольные клубы "Сызрань-2003" и "Лада-Тольятти" войдут в создаваемую в губернии футбольную пирамиду, возглавить которую должен самарский клуб "Крылья Советов", передает корреспондент "Волга Ньюс".

Напомним, ранее в эту систему уже вошла Академия им. Юрия Коноплева, которую при поддержке губернатора взяло под свое крыло министерство спорта Самарской области.

"Область возьмет на себя 50% финансирования футбольных клубов "Лада" и "Сызрань-2003", - рассказал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. - Таким образом, они фактически войдут в футбольную пирамиду "Крыльев Советов".

По его словам, с клубом "Сызрань-2003" уже есть договоренность о вхождении в систему. В этом клубе смогут получать игровую практику воспитанники тольяттинской Академии им. Коноплева.

А главный тренер "Лады-Тольятти" Игорь Кечаев рассказал, что сотрудники "Лады" и областного министерства спорта уже готовят документы для осуществления финансовой поддержки.

"Огромную благодарность хочется выразить Николаю Ивановичу Меркушкину за то, что он прислушался к нашей непростой ситуации в команде. Это надежда, которая нас сегодня окрыляет", - сказал Игорь Кечаев.

Информационный портал


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru