Тольятти Новости

В Тольятти осуждена продавец, неоднократно продававшая ...

Судом было установлено, что вечером 14 августа этого года Вера Гамидова, работая в качестве продавца ИП "Гамидов Э.М.о", ...

Версия для печати

В Тольятти вынесен приговор продавцу, которая неоднократно продавала алкогольную продукцию несовершеннолетним.

Судом было установлено, что вечером 14 августа этого года Вера Гамидова, работая в качестве продавца ИП "Гамидов Э.М.о", продала спиртное несовершеннолетним. За это же правонарушение 48-летняя женщина привлекалась 22 апреля 2013 года. По закону, если данное административное правонарушение совершено повторно в течение 180 дней, то нарушитель привлекается к уголовной ответственности.

В отношении продавца было возбуждено уголовное дело по статье 151.1 УК РФ "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно". Дело было рассмотрено в особом порядке, поскольку подсудимая полностью признала вину.

При назначении наказания судом были учтены обстоятельства совершения преступления, характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, которая не состоит на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансере, характеризуется положительно, работающая, не судимая. Также судом было учтено отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и полное признание вины.

В результате мировым судьей судебного участка №100 Автозаводского судебного района Тольятти Самарской области Вера Гамидова была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход государства.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru