Тольятти Новости

Дети в Тольятти издеваются над животными, а им за это ничего ...

История эта началась уже давно. Компания детей, человек из восьми, третирует животных. Причем не как обычные ребята, которые ...

История эта началась уже давно. Компания детей, человек из восьми, третирует животных. Причем не как обычные ребята, которые всячески тискают зверей, а с поистине взрослой жестокостью: пинают, бьют, отрезают части тела, а потом… убивают.

Сначала жители нескольких домов по Приморскому бульвару, где и происходит безобразие, пытались справиться своими силами: ловили мальчишек, объясняли, что так делать нехорошо, что животным больно, что они живые. Но все без толку. 

–Один раз хотела отобрать у них котенка, так они убежали с ним, – вспоминает  Евгения Самойлова*. – Когда нашла их, котенок уже лежал в кустах и умирал. У него были отрезаны уши и выколоты глаза. До сих пор это зрелище перед глазами стоит.

В конце концов, народ не выдержал. Написали с десяток заявлений в полицию, привлекли журналистов. После этого родители ребят стали угрожать, что пойдут в прокуратуру, чтобы привлечь всех «недовольных» за клевету. Правда, пока этого никто так и не сделал.

В дело вмешалась и прокуратура, и подразделение по делам несовершеннолетних местной полиции. Однако и тут глухо.

– Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних провели проверку, по результатам которой было вынесено  постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, – сообщила нам помощник прокурора г.Тольятти Оксана Порозова. – Все дело в том, что на момент совершения общественно-опасного деяния дети еще не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности. Копии материалов в отношении них направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер общественного воздействия к ребятам и их родителям. На днях прошло заседание этой комиссии, но факты жестокого обращения с животными так и не подтвердились. Проверки пока продолжаются, назначено еще одно заседание комиссии.

Мальчишкам и лет-то всего ничего: от 8 до 14 лет. Воспитываются в неполных семьях, но они считаются вполне благополучными. Из всей компании в 8 человек лишь один состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних: 10-летний Максим в марте этого года привлекался за побои.

Полиция периодически организовывает сходы граждан, однако, похоже, что на «детишек» вся эта история действует, как красная тряпка на быка. Судя по сообщениям из Тольятти, они теперь переключились на живых людей. Нападениям якобы подвергаются ребята, которые посмели рассказать взрослым то, что знают об этой компании. Правоохранители от комментарий по этому поводу воздерживается, а ситуация тем временем только усложняется.

«Комсомолка» будет следить за развитием событий.

*Имя и фамилия изменены.

Комсомольская правда


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru