Ульяновские футболисты одержали историческую победу в ...

Увы, в самый последний момент путь в сетку [пятнистомуk преградил один из защитников тольяттинской команды. Победа со счетом ...

В этом матче главный тренер волжан Сергей Седышев решил вернуться к тому варианту состава, который на старте нынешнего сезона приносил отличный результат. Так, например, с первых минут на поле появился центральный защитник Максим Минеев, залечивший травму задней поверхности бедра. Также вернулись в основу правый защитник Валерий Захаров, его напарник по бровке Алексей Цыганцов и опорник Наиль Хабибуллин.

Свой первый голевой момент в матче гости создали уже на 2-й минуте. Волжане заработали право на штрафной, его остроумно подал Марат Сафин, но Максиму Минееву не хватило считанных сантиметров, чтобы переправить футбольный снаряд в ближний угол. Далее игра стала более спокойной - команды словно присматривались друг к другу. Несмотря на территориальное превосходство ульяновцев, создавать по-настоящему голевые моменты до перерыва у наших футболистов не получалось.

И все же в середине второго тайма нашим футболистам удалось провести голевую атаку. Ильдар Бикчантаев выложил пас-конфетку в центр штрафной набегавшему Марату Сафину, а тот изящно «упаковал» мяч в нижний угол – 1:0. Точно такую же комбинацию волжане разыграли на 85-й минуте. Только на этот раз в роли распасовщика выступил Станислав Прокофьев, сделавший передачу Марату Сафину под неудобную ногу. В итоге удар у пятнадцатого номера «Волги» получился не таким прицельным. Когда секундная стрелка пошла на последний круг, волжане имели еще одну возможность закрепить свое преимущество в счете. Евгений Скобликов выиграл верховую борьбу у голкипера «Лады» и направил мяч в ворота. Увы, в самый последний момент путь в сетку «пятнистому» преградил один из защитников тольяттинской команды.

Победа со счетом 1:0 над не самым уступчивым соперником позволила «Волге» сохранить лидерство в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье».